Очередным районом по обсуждению и решению проблемных вопросов связанных с развитием спорта стал Ножай-Юртовский. В Спорткомплексе райцентра Министра по физической культуре и спорту  встретили демонстрацией своих достижений. Кубки и медали свидетельство того, что в районе любят и развивают спорт, отметил Хасмагомед Хизриев. Но визит связан в первую очередь, узнать проблемы и найти пути их решения. 

Как рассказал, директор ДЮСШ основная проблема – это отсутствие в спорткомплексе системы вентиляции. Из-за этого проводит тренировки, не представляется возможным.  Кроме того зимой температура в спорткомплексе почти нулевая. А в функционирующих залах не хватает инвентаря. Узнав проблему, Хасмагомед Хизриев здесь же дает соответствующие поручения, ответственным за строительство объекта,  в кратчайший срок устранить недочеты. Также министром спорта было принято решение выделить району необходимый инвентарь, для секции по боксу, включая ринг.

Озвучили жители и другую проблему, в районе 7 футбольных команд одна из которых играет в первой лиге. На месте имеющейся футбольной площадке возвели детский садик, взамен него стариться новый стадион, но и его для развития массового вида спорта как футбол не достаточно, говорят тренера. И это решаемо говорит министр. Хасмагомед Хизриев рассказал, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым достигнуто соглашение с руководством минспорта России, по которому ежегодно в нашей республике планируется строительство футбольно стадиона с искусственным покрытием. Министр спорта сообщил собравшимся, что после согласования с Главой ЧР очередным муниципалитетом, где построят такой стадион, станет Ножай-Юртовским.  

Без внимания министра не остался не один вопрос, и в целом озвученные проблемы ведомство в силах решить, отметил Хасмагомед Хизриев.  После чего ситуацию в спортивной жизни муниципалитета должна изменить кардинально. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2