Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам подготовки и проведения VI Международного миротворческого форума «Ислам – религия мира и созидания». Он состоится в Грозном 30-31 мая.

В обсуждении приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, советник Главы ЧР Адам Шахидов, заместитель муфтия ЧР Магомед Хийтанаев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев и другие.

Организаторы форума -  Региональный общественный фонд имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Министерство по делам религии Кувейта и Фонд поддержки исламской культуры.

Ответственным за организацию форума назначен А. Шахидов.

«У нас осталось не так много времени до назначенного срока, поэтому к организационным вопросам надо подойти оперативно. Необходимо, чтобы работа конференции освещалась в республиканских средствах массовой информации для того, чтобы люди получили от нее максимум пользы. Разработайте также вопрос организации лекций и проповедей, которые будут вести прибывшие к нам богословы», - сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров напомнил, что видные имамы и шейхи всего мира подтвердили верность курса первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи, направленного на борьбу с ваххабизмом.

«От этого пути мы никогда не отступим. У нас не будет ни ваххабизма, ни тех, кто его проповедует», - подчеркнул Глава ЧР.  

Напомним, что прошлогодний форум, прошедший в республике, был посвящен памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем приняли участие более 80 видных исламских деятелей из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также представители различных религиозных конфессий из субъектов России.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2