Северо-Кавказский региональный центр МЧС России и информационный портал Kavinfo.Ru продолжают свой экстремальный проект для представителей СМИ и блогеров «Кавказ без опасности» (#КавказБезОпасности).

Сегодня в горном учебно-тренировочном центре «Цей» стартовал один из этапов проекта, который проходит при поддержке Главного управления МЧС России по РСО-Алания и Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Мероприятие продлится с 9 по 12 сентября.

В программу включены учебные и практические занятия: оказание первой помощи пострадавшим, отработка базовых элементов передвижения по горному рельефу, переправа через горную реку. Психологические тренинги: «Психология экстремальных ситуаций» и «Экстремальная журналистика», а также восхождение на Пик Туриста (3100 м). 

В условиях высокогорья представителям СМИ и блогерам, представляющим почти все субъекты округа, в том числе Чеченскую Республику, предстоит на практике познакомиться с работой спасателей, самим поучаствовать в спасательных работах, научиться приемам работы в условиях, сопряженных с риском для жизни. 

В рамках блог-тура будет организован круглый стол с начальником Главного управления  МЧС России по республике Северная Осетия-Алания Александром Хоружим, на котором будут обсуждены вопросы информационного взаимодействия между подразделениями МЧС России, блогерами и средствами массовой информации.

Ранее блог-туры в рамках проекта #КавказБезОпасности прошли в Дагестане и Чеченской Республике.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2