Министр культуры ЧР Хож-БаудиДааев побывал с проверкой на строительном участке в Сунженском районе, сообщает пресс-служба ведомства. Братская могила Советских воинов, погибших в битве за Северный Кавказ, реконструируется в рамках поручений Главы ЧР Р.А.Кадырова по приведению в порядок мест воинских захоронений к 70-летию Победы в ВОВ.

Х-Б. Дааев осмотрел объект и напомнил руководителям участка, что работы должны быть полностью завершены до 15-го февраля.

Далее Министр направился в Отдел культуры Сунженского района. Обойдя здание местного Дома культуры, проверив состояние и оснащенность рабочих помещений, Министр пообщался с коллективом учреждения. График работы, количество детей занятых в кружках самодеятельности, проблемы и задачи, требующие первоочередного решения  – Министра интересовало практически все. Выслушав коллег и взяв на контроль отдельные вопросы, Х-Б. Дааев продолжил инспекцию.

Следующим пунктом стал Дом культуры ст. Ассиновская. В здании ДК расположена Детская музыкальная школа. Х-Б. Дааевпроверил как идет учебный процесс, пообщался с педагогами и учениками. По наиболее важным вопросам Министр отдал необходимые поручения руководству учреждения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2