Союз журналистов России – признанная международным журналистским сообществом общероссийская организация, вносящая свой вклад в процесс развития страны, и достойно представляющая Россию на международной арене.

Выселение Союза журналистов России из занимаемых помещений будет означать фактическое прекращение деятельности крупнейшей общественной организации России.

Надлежащая передача в собственность Союза журналистов России нежилых помещений на Зубовском бульваре и Никитском бульваре  станет реальным выражением государственной поддержки и гарантией стабильной и плодотворной деятельности одной из старейших творческих общественных организаций России на благо и во имя процветания России.

В этой связи необходимо:

1. Устранить нарушения, допущенные при исполнении Указа Президента Российской Федерации от 01.07.1996г. № 1010 «О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 12.11.1993 г. № 1904 «О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации» и распоряжения Госкомимущества от 18 мая 1994 г. № 1084-р о передаче помещений СЖР.

2. В соответствии с указанными выше указами Президента РФ передать в собственность Союзу журналистов России нежилые помещения общей площадью 2919,3 кв.м в здании по адресу: г.Москва, Зубовский бульвар, 4, а также здания Центрального Дома журналиста (ЦДЖ) общей площадью 2636 кв.м, по адресу: г.Москва, Никитский бульвар, д.8а/Калашный пер., д.3а и надлежащим образом оформить соответствующие документы.

Уважаемые коллеги, друзья! 

Акция "Сохранить Союз журналистов России" уже собрала несколько сотен подписей.
Пожалуйста, поддержите Союз, подпишите это письмо (инструкция прилагается). 

Итак, заходим на страницу по ссылке 

Вводим свои имя, фамилию, можно город, и обязательно – свой действующий электронный адрес.

Жмем кнопку «Подписать».

Через какое-то время на ваш мейл ДОЛЖНА прийти ссылка для подтверждения

Нажмите ссылку для подтверждения своей подписи.

Инструкция по заполнению петиции

Ислам Хатуев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2