Министерство образования и науки ЧР проводит Республиканский конкурс «PRO Образование - 2015».

Конкурс призван повысить мотивацию СМИ к глубокому и всестороннему освещению актуальных достижений и проблем региональной системы образования и науки, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Проводится конкурс по следующим номинациям:
- Лучшее издание общего характера, Интернет-СМИ, освещающее тему образования в Чеченской Республике;
- Лучшее издание образовательного учреждения (школы, СПО, вуза).
- Лучший видеоролик о системе образования Чеченской Республики, размещенный на видеохостинге YouTube;
- Лучший материал в печатных, Интернет-СМИ и на телевидении о модернизации общего и профессионального образования в Чеченской Республике;
- Лучший материал в печатных, Интернет-СМИ и на телевидении о Республиканских конкурсах «Учитель года», «Молодой педагог», «Учитель чеченского языка», и т.д.;
- История успеха: лучший материал в печатных, Интернет-СМИ и на телевидении, посвященный педагогам, выпускникам учреждений системы профессионального образования, преподавателям, молодым рабочим и мастерам.

Приоритет при оценке конкурсных работ отдается журналистским материалам, освещающим и разъясняющим государственные инициативы, направленные на модернизацию и развитие образования, в том числе и реализуемых в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011 – 2015 годы, национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

К участию в конкурсе допускаются материалы на русском или чеченском языке, размещенные в СМИ в период с 1 января до 20 мая текущего года.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в мае 2015 года

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2