В рамках республиканских мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., с целью пропаганды развития интеллектуальных способностей, эстетического воспитания и образования молодежи республики Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики, Республиканским добровольческим центром «Vita» и Региональным волонтерским корпусом 70-летия Победы организовали во Дворце молодежи интеллектуальную игру «Я знаю».

В игре принимали участие 19 команд, которые состояли из студентов вузов и ссузов Чеченской Республики. Борьба эрудитов, как и всегда, оказалась накаленной и интересной. Тематика игры была посвящена 70-летию Победы в ВОВ. После финальной части состязания стали известны победители. Первое место заняла команда Чеченского государственного университета «Сборная ЧГУ», второе место – команда Чеченского базового медицинского колледжа – «Дикая дивизия» и третье место досталось команде под названием «Панфиловцы» гуманитарно-технического техникума. Во Дворце молодежи прошла интеллектуальная игра «Я знаю»

Министр ЧР по делам молодежи М.Тагиев лично поздравил победителей и вручил им дипломы и ценные подарки. «Наша задача состоит в том, чтобы создать в кругах молодежи альтернативный вид досуга. Используя игровую форму, сформировать интерес к знаниям. Тем более, нынешняя тематика посвященная событиям Великой Отечественной войны, способствует воспитанию чувства признательности и уважения к участникам тех битв», - отметил он в своей речи.

Командам, занявшим первое и второе места, выпала возможность представлять республику в интеллектуальной игре «Я знаю» на уровне СКФО, которая пройдет 20 мая в Ставрополе.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2