В Шелковском районе пожарные встретились с ветераном Великой Отечественной войны Георгием Смирновым, а в Гудермесском – провели урок мужества с учащимися школы №3 поселка Ойсхара

Сотрудники пожарно-спасательной части №22 по охране Гудермесского района провели беседу с учащимися школы №3 поселка Ойсхара. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам инспектора ПСЧ-22 Аббаса Джамалдиева, мероприятие было проведено в целях расширения знания учащихся о событиях Великой Отечественной войны, воспитания чувства патриотизма и уважения к славным страницам прошлого.

Пожарные рассказали детям об основных этапах Великой Отечественной войны и историю георгиевской ленты.

– Георгиевская лента оранжевого и черного цветов ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного еще императрицей Екатериной II, — рассказал инспектор ПСЧ-22 Аббас Джамалдиев, отметив, что черный цвет ленты означает дым, а оранжевый пламя.

Мероприятие, приуроченное к юбилею Победы, также прошло и в станице Шелковской. Сотрудники пожарно-спасательной части №20 по охране Шелковского района встретились с ветераном ВОВ Георгием Смирновым. Вместе с пожарными в гости к ветерану пришли и учащиеся станичной школы №1.

Ребята и сотрудники МЧС поздравили ветерана с 70-летием Победы, дети прочитали стихи, спели военные песни и подготовили танцевальный номер.

– Мы приклоняемся перед воинами Великой Отечественной войны и отдаем дань уважения и благодарности тем, кто героически прошел долгий путь к победе. От чистого сердца желаем всем ветеранам мира, крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни, — отметил инспектор ПСЧ-20 Эльдар Индарбиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2