Сегодня  вузы Чеченской Республики приняли участие во Всероссийскойакции-флешмобе «День Победы», организованной в Грозном Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским добровольческим центром «Vita» и Региональным волонтерским корпусом 70-летия Победы.

Студенты хором исполнили одну из главных композиций 9 мая – песню «День Победы», написанную композитором Давидом Тухмановыми поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию праздника.

Принять участие в общественной акции смогли все желающие, так как основная ее цель заключалась в желании напомнить о подвиге героев нашей Родины.

Флешмоб проходит во всех регионах России, но в некоторых городах он пройдет непосредственно в День Победы 9 мая.

В Чеченской Республике в нем приняли участие учащиеся трех региональных вузов. Студенты Чеченского государственного педагогического института, исполняя песню, выстроились в большуюпятиконечнуюзвезду.

- С каждым годом тот памятный день победной весны 1945 года становитсявсе дальше во времени, но исторический вес подвига воина-освободителя становится все более величественным. И мы не имеем права о нем забывать. Эта песня как и праздник Победы объединяет не только поколения, но и народы, сплотившиеся в борьбе с фашизмом, - сказал заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2