Завтра 9 мая. День великой победы над фашисткой Германией. Тысяча четыреста десять дней и ночей, сражались солдаты Красной армии, за свободу и независимость своей Родины. Среди защитников Отечества были и уроженцы Чеченской Республики. Которые вместе с представителями других национальностей, с народом СССР в 1941 году остановили, в 1943 году отбросили и 1945 году, уничтожили врага в своем  логове. Много жизней положено на алтарь победы. Это праздник со слезами на глазах и это во истину так.

В канун праздника победы 8 мая 2015 года в Доме радио состоялось мероприятие посвящённое ветеранам, героям, солдатам победы, которые  в кровавой схватке с коричневой чумой, отстояли мир, для всего мира.

На торжественном мероприятии присутствовали и приняли участие  Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат  Умаров, Шаид Жамалдаев, первый заместитель министра Саид-Селим Абдулмуслимов, советник главы Чеченской Республики Тимур Алиев, директор информационного агентства” Чеченская Республика сегодня” Абдул-Бар Арсанукаев,  директор департамента СМИ Ислам Хатуев.   А также  представители интеллигенции, общественности, студенчества, кадеты Суворовского училища и учащиеся средних общеобразовательных  школ республики.

В своем поздравительном слове  Министр Джамбулат  Умаров  отметил, что никому и никогда не удастся изменить историю войны, и исказить факты героизма Советского народа в борьбе с фашизмом.

-“Как бы не старались, лжепатриоты,  украсть  великую победу  в войне 1941 – 1945 гг, и переписать страницы героизма советского солдата, среди которых были и представители чеченского народа, у них это не получится, потому что мы не позволим - потомки  победителей” сказал Джамбулат Умаров  и поздравил ветеранов с праздником победы.

 Шаид Жамалдаев также не остался в стороне, и поздравил всех с великим праздником и пожелал ветеранам долголетия, крепкого  здоровья и удачи.

Всем ветеранам, после поздравительных речей, были вручены ценные подарки и цветы. Но, особо следует отметить, что на данном мероприятии ветеран, житель Ножай-Юртовского  района Юнус Абдулшаидов, был награжден юбилейной медалью “за оборону Ленинграда”.

По окончании официальной части, для ветеранов и присутствующих на мероприятии, выступили артисты Чеченской эстрады.

Л. Хард

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2