Сотрудники пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района провели подворовой обход частного сектора. К профилактическому мероприятию, посвященному наступлению летнего пожароопасного периода, были привлечены сотрудники местного РОВД и духовенства.

До сведения граждан была доведена информация о пожарах, имевших место в зоне выезда ПСЧ-17 с начала 2015 года. В ходе мероприятий гражданам были вручены противопожарные памятки с номерами вызова экстренных служб 101 и 112.

– Гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности в жилом секторе. Мы посоветовали им следить за исправностью газовых и электрических приборов, — отметил инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков.

Противопожарное мероприятие прошло также и на территории мечети села Алхазурово Урус-Мартановского района. Сотрудники пожарной части и районного отдела надзорной деятельности провели его после пятничной молитвы, чтобы охватить большее количество людей.

Прихожанам рассказали об опасности сжигания сухой травы и разжигания костров вблизи жилых домов и лесных массивов. Граждан предупредили, что в жаркую погоду огонь может быстро распространяться и перекинуться на жилые дома и объекты экономики.

С начала пожароопасного периода в Чеченской Республике проведено около 6 тысяч сходов граждан, в ходе которых и обучено более 21 тысячи человек.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна