Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд объявил, что направит на благотворительность все свое состояние, а это немного-немало 32 миллиарда долларов США. В ближайшие годы он перечислит эти деньги в пользу нескольких благотворительных проектов, и это станет одним из самых крупных пожертвований подобного рода за всю историю.

Большую часть средств получат благотворительные организации, которые борются с последствиями катастроф и защищающие права женщин.

Аль-Валид, который значится 34-м в списке богатейших людей мира по версии Forbes, заявил, что филантропия - это "неотъемлемая часть исламского вероисповедания". Он также признался, что на этот поступок его вдохновили Билл и Мелинда Гейтс, активно развивающие собственный благотворительный фонд Gates Foundation.

-Эти деньги помогут поддержать женщин и молодежь, бороться с последствиями катастроф, сделать мир более толерантным, - говорит 60-летний принц.

Аль-Валид заработал свое состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. Среди компаний и проектов, в которые он инвестировал, - Apple, Twitter, Citibank, Four Seasons и многие другие.

Принц был женат трижды, у него двое детей - сын и дочь. СМИ сообщают, что дети положительно отнеслись к решению отца сделать столь щедрое благотворительное пожертвование.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2