Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил  Кубок первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по футболу победителям турнира – команде «Авангард» из Закан-Юрта.  

Соревнования проходили на стадионе имени С. Билимханова в Грозном. В финальном поединке встретились команды «Вайнах» из города Шали и «Авангард» из села Закан-Юрт. Матч завершился победой «Авангарда» с минимальным счетом 1:0.  

Третье место заняла команда «Алха» из села Алхан-Юрт.  

Р. Кадыров вручил победителям турнира кубок и поздравил с успехом призеров. Он также поблагодарил министра сельского хозяйства ЧР Мусу Дадаева за организацию соревнований.  

Глава ЧР напомнил, что пятнадцать лет назад в разрушенной республике Ахмат-Хаджи Кадыров начал процесс возрождения спорта, культуры и образования.

«Не все понимали, почему он уделяет такое пристальное внимание этим вопросам. А Ахмат-Хаджи знал, что все проблемы необходимо решать комплексно, важно дать молодежи возможность физически, духовно развиваться. Сегодня в различных клубах и спортивных секциях занимаются десятки тысяч молодых людей, которые совершенствуют свое мастерство и добиваются побед на престижных соревнованиях», - отметил Р. Кадыров.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2