Усиление мер безопасности на дорогах Чеченской Республики не связано со слухами о появлении у границ региона боевиков из Сирии. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на встрече с секретарем Совбеза ЧР Вахитом Усмаевым и начальником УГИБДД МВД по ЧР Шамханом Денилхановым.

«Эти слухи не соответствуют действительности. Мы вынуждены были усилить работу инспекторов дорожного регулирования для снижения аварийности и смертности на дорогах республики», - сказал Р. Кадыров.

Вместе с тем глава республики подчеркнул, что если бы информация о боевиках соответствовала действительности, то в первую очередь надо было бы усилить границы, а не контроль над соблюдением ПДД.

«Я не понимаю, почему люди верят подобным слухам. Мы везде ищем этих шайтанов, не можем найти. Если бы они пришли в республику, мы бы уничтожили их на месте. Это был бы для нас большой успех», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что с теми, кто пускает негативные слухи, надо проводить разъяснительную работу.

«Духовенство посредством проповедей в мечетях или по СМИ должно довести до людей, что нельзя распространять подобные слухи. Это отвлекает нас от реальных проблем и создает беспокойство среди населения. Подобные негативные явления недопустимы в нашей республике», - подчеркнул он.

Глава республики также интересовался результатами работы специального оперативного штаба по предотвращению аварийности на дорогах. Его руководитель В. Усмаев отметил, что предпринятые по поручению Р. Кадырова меры дают хорошие результаты.

«Благодаря вашей поддержке мы сумели наладить четкое взаимодействие с УГИБДД. Предпринимаемые меры уже дают положительные результаты. Любой нарушитель, независимо от занимаемой должности, привлекается к ответственности. За отчетный период в республике не зарегистрировано ни одного дорожного инцидента с летальным исходом или с причинением тяжелых увечий», - отметил он.

Ш. Денилханов также подчеркнул, что усиленный режим работы УГИБДД МВД по ЧР дает хорошие результаты.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года у нас уже стало на 21 ДТП меньше. Также соответственно и меньше раненых. Теперь мы видим, что упорная работа способна привести к хорошим результатам», - сказал он.

Р. Кадыров добавил, что ситуация на дорогах действительно улучшается. По его словам, сами граждане стали ответственнее относиться к требованиям ПДД.

«Мы уже видим, что люди начали осознавать, что соблюдение правил в их же интересах. А к тем, кто еще продолжает нарушать, мы будем принимать жесткие меры. Наша задача – добиться того, чтобы на дорогах республики все придерживались правил дорожного движения, и мы эту задачу реализуем несмотря ни на что!» - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна