Жюри XIX Всероссийского фестиваля СМИ "Вся Россия-2015" подвело итоги творческого конкурса среди редакций газет, журналов и электронных СМИ.

Традиционно чеченские СМИ стали лауреатами и призерами фестиваля.

ИА «Чеченская Республика Сегодня» - лауреат фестиваля, газета «Молодежная Смена» -  получила диплом за фотоконкурс «Наша Победа», а газета «Даймохк» была отмечена как призер Фестиваля. 

В целом, делегация Союза Журналистов ЧР в общей сложности получила 4 диплома и 3 грамоты.

Напомним, что по поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова в работе крупнейшего медиа-форума, приняла участие делегация Союза журналистов ЧР. Возглавляет делегацию председатель СЖ ЧР, директор департамента печати и информации министерства Ислам Хатуев.

Чеченские СМИ на фестивале представляют также: директор ИА «Чеченская Республика Сегодня», 1-ый заместитель председателя СЖ ЧР Абдул-Бар Арсанукаев, директор Школы юнкоров ЧР Хамзат Юнусов, редактора газет «Даймохк» и «Молодежная смена» Бувайсар Шамсудинов, Саид-Эми Хасиев и корреспондент ИА «Чеченская Республика Сегодня» Лом-Али Зурушов.

Ислам Хатуев от имени министра ЧР Джамбулата Умарова вручил Председателю СЖ РФ В. Богданову и секретарю СЖ РФ А. Камалову Благодарственные письма за постоянное сотрудничество и содействие.

По словам директора ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абул-Бара Арсанукаева, программа Фестиваля была очень насыщена и предоставляет региональным СМИ уникальную возможность заявить о себе, обсудить вопросы сотрудничества с коллегами из регионов и федерального центра.  Так, Абдул-Бар Арсанукаев встретился с секретарем Союза журналистов России Ашотом Джизаяном.  По итогам встречи была достигнута договоренность об участии журналистов агентства на Международном Медиа-форуме «Диалог Культур», который пройдет с 18 по 20 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге. 

Во время центрального форума фестиваля «Журналистика – это миссия», который прошёл с участием глав российских регионов, участники обсуждали «Формулу доверия» - стратегию, посвященную взаимодействию журналистики и общества.

-Формула доверия направлена не только на «наведение мостов» между журналистами и властью и всеми нами как членами общества, но также и на создание системы нового просветительства, на поддержку тех СМИ, которые служат обществу,- отметил председатель СЖ РФ Всеволод Богданов.

Напомним, что на фестиваль съехались около тысячи российских и зарубежных журналистов.

В качестве докладчиков и экспертов здесь выступили самые авторитетные политики, ученые, деятели культуры, руководители российских органов власти, ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов, Европарламента. Стоит отметить, что фестиваль стал заметным политическим и культурным событием в стране, здесь предоставляется уникальная возможность журналистам встретиться с коллегами, обладающими высоким мастерством и пользующимися всенародной известностью. В программе фестиваля — дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. В рамках фестиваля пройдет профессиональный конкурс.

 

Мадина Хамидова

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна