Глава Крыма заявил, что города полуострова нуждаются в тщательной уборке. К такому выводу он пришел после того, как сам проехал за рулем по Симферополю. Своими впечатлениями Сергей Аксенов поделился на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Задача по всему Крыму - надо Крым, конечно, почистить. Иначе просто стыдно. Вчера вечером поздно я ездил сам за рулем по городу, смотрел, как убирают, как вообще работают жилищно-коммунальные службы. Вокруг мусорных баков все разбросано, и такое рядом со входом в "Детский мир"

Сергей Аксенов

Он отметил, что по этому поводу уже пообщался с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым. Ему поручено лично контролировать ситуацию с уборкой крымской столицы. "Он сам поедет теперь ночью мониторить ситуацию - смотреть, как происходит уборка", - добавил Аксенов.

Глава республики призвал членов регионального штаба ОНФ подключиться к мониторингу чистоты Крыма. "Надо помочь городским властям и не только в Симферополе. Многие стараются, но качество работы все равно низкое, - сказал Аксенов. - Надо общественность привлекать к работе. Иначе нам самим не справиться. И надо нам с вами в этот процесс включаться".
 

В частности, Аксенов предложил создать на сайте ОНФ специальный раздел, где можно собирать информацию от жителей Крыма о плохой уборке городов.

Санитарно-экологический мониторинг

Ранее в четверг в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ) ТАСС сообщили, что активисты организации приступили к проведению общественного мониторинга санитарно-экологического состояния городов Крыма в рамках проекта "За чистый Крым".

"Активисты будут проводить рейды по объектам городской инфраструктуры, контролировать качество благоустройства и процесс ликвидации стихийных свалок. По результатам рейдов они будут обращаться к муниципальным и региональным властям в случае выявления каких-либо нарушений, а также давать рекомендации по благоустройству городских территорий", - отмечается в сообщении.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2