Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики при проведении детской оздоровительной кампании в 2015 году заключено 20 контрактов на приобретение путевок в детские учреждения отдыха и оздоровления, оказание услуг по организации отдыха и досуга детей и транспортировке детей к месту отдыха и обратно.

По данным пресс-службы ведомства, всего в 2015 году в учреждениях отдыха и оздоровления Республики Крым, Кабардино-Балкарской Республики и Чеченской Республики отдохнуло 18 051 детей, из которых 9 550 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Необходимо отметить, что в этом году Минтрудом ЧР впервые в послевоенные годы был организован отдых детей на территории нашей республики.

В Шелковском районе нашей республики на базе ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» открылся детский лагерь отдыха круглогодичного действия.

На территории данного учреждения были построены современный крытый бассейн, спортивные и игровые площадки, современный спальный корпус на 50 человек и кухонный блок. В результате 3 250 детей республики, находящиеся в трудной жизненной ситуации отдохнули в данном лагере.

 Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики М.И. Ахмадов лично выезжал в учреждения, где отдыхают дети республики, проверял качество предоставляемых услуг, общался с отдыхающими детьми и сопровождающими лицами, интересовался проблемными вопросами.

Все отдохнувшие дети выражают слова искренней благодарности Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову и всем, кто принимал участие при проведении оздоровительной кампании детей республики в 2015 году.

Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики благодарит всех, кто принимал участие и помогал при проведении оздоровительной кампании этого года и поздравляет с наступающим Новым 2016 годом.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2