Председатель Чеченского регионального отделения Союза журналистов РФ, член Федеративного Совета СЖ РФ Ислам Хатуев награжден почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».

–  Это высшая награда журналистского сообщества страны, она вручается за успехи и достижения в области развития журналистики не только региональной но и всей страны. Наши журналисты принимают активное участие в различных форумах, фестивалях, занимают призовые места в журналистских конкурсах. Я не считаю ее своей личной наградой – это награда всего журналистского сообщества, в ней частичка всех нас. Мы благодарны за ту поддержку, которую оказывает Глава ЧР Рамазан Кадыров журналистам и за условия, которые создаются для их развития, – сказал Ислам Хатуев.

Знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом» награждаются российские и иностранные журналисты, руководители средств массовой информации, общественные и политические деятели, деятели культуры и науки, содействующие укреплению свободы слова, независимости российских СМИ, повышению социального авторитета журналистики, ведущие активную работу в профессиональных журналистских организациях или осуществляющих деятельное сотрудничество с ними.

Награждение производится Секретариатом СЖ РФ по представлению региональных отделений Союза или членов Федеративного Совета СЖ РФ, общественных организаций.

 

Хава Хасмагомадова

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна