Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели в Гуманитарно-техническом техникуме г. Грозный «Урок Победы». В нем приняли активное участие студенты группы 1Б-1 учебного заведения. Они воодушевленно рассказывали о подвигах участников Великой Отечественной войны Ханпаши Нурадилова, Мовлида Висаитова, Ирбайхана Бейбулатова и многих других героев-соотечественников. В аудитории стихи учащихся поочередно перекликались с волнующими рассказами о войне.

Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья. Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей Чечено-Ингушетии в Победу невозможно переоценить.

«Очень важно, чтобы нынешняя молодежь знала, каким трудом, потом и кровью была завоевана Великая Победа. Победа советских народов, всех прогрессивных сил в Великой Отечественной Войне - это выдающееся событие в истории, и память о нём должна навечно сохраниться в памяти поколений. Пусть никогда не будет войны, чтобы всегда было мирное, голубое небо. Чтобы люди и все народы жили в мире и согласии. Чтобы молодежь росла достойными гражданами и патриотами своей страны, нашей любимой республики, своего родного края и свято почитала героические традиции дедов и прадедов», - сказала член регионального штаба ОНФ, педагог Хава Басханова.

 "Урок мужества" был закончен замечательными словами поэта и прозаика Киримизе Жанне:

Есть высшее счастье на свете,
Любовь и надежду храня,
Оставить свой след на планете
Во имя грядущего дня.

 

Залина Бангаева

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2