Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике, совместно с представителями АНО «Зеленое золото» провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

За три дня проведения акции общественники раздали более 500 символов Победы в центре города Грозный и в селении Дачу Борзой Грозненского района Чеченской Республики.

«Акция уже стала традиционной. Мы ее проводим не первый год, но она всегда трогает до глубины души и нас - организаторов, и жителей региона. Они с удовольствием прикалывали Георгиевскую ленту к одежде и поздравляли нас с праздником Победы. Георгиевская лента – это наша гордость, наша память о дедах, выигравших страшную войну. Это символ единения, стойкости нашего народа и его непобедимости», - поделилась член регионального штаба ОНФ в ЧР, руководитель АНО «Зеленое золото» Марина Мацаева.

Общественная акция по раздаче Георгиевских ленточек, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне проходит в России с 2005 года.С тех пор она стала неотъемлемой частью праздника 9 мая! Атрибут акции представляет собой символическую ленту, цветовая гамма которой хорошо известна каждому, ведь она использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Георгиевская ленточка призвана ассоциироваться с этим символом доблести и славы.

«Япринял участие в этой акции, потому как считаю, что нельзя оставаться в стороне от праздника мирового масштаба. 9 мая 1945 года стало Днем Победы над фашизмом во всем мире. В эту Победу внесли немалый вклад представители нашего народа. Мои родственники воевали в Великую Отечественную войну и Георгиевская лента - это благодарность за их жертвенность, патриотизм и любовь к своим потомкам»,- сказал активист Общероссийского народного фронта в ЧР Джабраил Юкаев.

 

Залина Бангаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2