Сегодня продолжилась работа  Межрегионального  форума СМИ, который проходит в Грозном с 17  по 19 мая. Основные темы форума: «Современные проблемы журналистики» и «Международное положение и журналисты в противостоянии информационной войне».

На главном мероприятии СМИ СКФО текущего года принимают участие делегация Союза журналистов России во главе с председателем Всеволодом Богдановым, а также представители регионов Северного Кавказа.

Второй день форума начался со встречи руководства Союза журналистов России в составе Председателя СЖР Всеволода Богданова и Секретарей СЖР Али Камалова, Владимира Касютина, Романа Серебряного, Тимура Шафира, Игоря Степанова с Председателем Союза писателей Чеченской Республики Кантой Ибрагимовым. Встреча проходила в Доме Союза писателей ЧР.

Встреча началась с вручения почетных наград. Председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов вручил медаль имени Петра Захарова за значительный вклад в развитие журналистики в России, председателю СЖР Всеволоду Богданову.  Председатель СЖР поблагодарил за оказанную честь и отметил, что Союз журналистов России награждает Ибрагимова высшей наградой СЖР орденом «За заслуги перед профессиональным сообществом» и вручил награду.

Так же Председатель СЖР сказал, что он очень приятно впечатлен городом Грозный, традициями и культурой чеченского народа. По его словам, самое главное достояние страны, - это народ России. Он подчеркнул, что в это тяжелое время единственным спасением является сплоченность и единение всех народов великого государства.

После завершения официальной части для гостей был организован торжественный обед.

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2