В офисе Общественной палаты ЧР состоялся круглый стол на тему: «Защита прав ребенка в чеченском обществе». Организаторами выступили Аппарат уполномоченного по правам ребенка ЧР под руководством Хамзата Хирахматова, Общественная палата ЧР, муфтият ЧР и департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. Надо отметить, что круглый стол был приурочен Международному дню защиты детей. 

В работе круглого стола приняли участие: председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, потомок Курейшитов Сайд-Хусейн Сайдаев, кадий Курчалоевского района Арби Хабзиев; начальник отдела департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Роза Байсултанова, руководитель РОО «Союз родителей учащихся образовательных учреждений» Яха Агаева, директор Республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №2 Гилани Даурбеков, представители Аппарата Общественной палаты ЧР, государственных ведомств и общественных организаций.

- Основной задачей, проводимой нами работы, это сохранение и развитие института семьи и главное в этом, благополучная и счастливая жизнь детей. Проблем, с которыми к нам обращаются, немало. В основном, это семейные конфликты взрослых, в которых больше всего страдают дети, – отметил в своем вступительном слове Хамзат Хирахматов.

Потомок Курейшитов Сайд-Хусейн Сайдаев заметил, что в первую очередь надо обратить внимание на правильное воспитание подрастающего поколения, которое должно проходить по нормам нашей религии, а также согласно традициям чеченского народа.

Все выступавшие на заседании круглого стола отметили значимость работы, проводимой Аппаратом уполномоченного по правам ребенка в ЧР. В завершении заседания круглого стола состоялось вручение благодарственных писем за сотрудничество и помощь, оказываемую Уполномоченному по правам ребенка в ЧР.

 

И. Исаев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2