В Доме печати, сегодня, прошла ярмарка прессы Чеченской Республики. Сотрудники газет и журналов предоставляли экземпляры своих изданий всем желающим, объясняли, как можно оформить подписку и рассказывали о работе журналиста и своей редакции.  Мероприятие министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, информации и печати посетило множество жителей региона.

Цель ярмарки заключалась на увеличение числа подписчиков на периодические издания, выходящие на территории республики и показать, что современные гаджеты, мобильный телефон, компьютер, и т. д. никогда не смогут заменить печатные издания, газеты и журналы.

Стоит заметить, что участниками ярмарки, не только демонстрировали свою продукцию, но и дарили газеты и журналы всем посетителям ярмарки, которые с удовольствием разбирали местную прессу.

– Ни секрет, что в нашем современном мире интернет играет очень большую роль, что это и есть будущие СМИ. Но, это очень большое заблуждение. Периодическая печать была, есть и будет всегда востребована, что и показывает наша последняя подписная компания. Люди, читают местную прессу, хотят получать газеты и журналы и знать, какие издания, как старые, так и новые есть у нас в республике. Вот на это и направлена наша ярмарка, на знакомство, потенциальных подписчиками с местной прессой. – рассказал заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев.

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2