Президент России  Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко приняли участие в пленарном заседании III Форума регионов России и Белоруссии:  «Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы».

На пленарном заседании также присутствовали Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Совета Республики Национального Собрания Белоруссии Михаил Мясникович, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Могилёвского облисполкома Владимир Доманевский.

 - Встречи представителей регионального руководства, деловых и общественных кругов двух стран играют важную роль и становятся всё более и более весомым фактором в наших отношениях, содействуют укреплению двусторонних отношений в духе союзничества, дружбы и добрососедства, - подчеркнул В.В. Путин обращаясь к присутствующим.

В Форуме традиционно принимали участие главы ключевых министерств и ведомств, руководители исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и областей Республики Беларусь, представители крупного бизнеса, общественных и научных организаций. От имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова  в работе Форума также принимает участие  делегация Правительства ЧР во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым 

 - Только что завершилось пленарное заседание III Форума регионов Беларуси и России. Особую политическую значимость этому мероприятию придал факт непосредственного участия в нем глав обоих государств - В.В. Путина и А.Г. Лукашенко. В своих выступлениях президенты отметили необходимость дальнейшей интеграции двух стран в области социально- экономического, инвестиционного и инновационного сотрудничества, создания единого информационного пространства, - написал Джамбулат Умаров в сети инстаграм.

По словам чеченского министра, особый  акцент Путин и Лукашенко сделали на взаимодействии и сотрудничестве муниципальных образований, причём первые предложения и поручения по этому поводу лидеры наших стран сделали прямо во время своих выступлений.

 - От имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова делегация Чеченской Республики принимала в мероприятиях Форума самое активное участие с самого первого дня. Дальше продолжится работа в секциях, - сообщил Д. Умаров.

Напомним, что первые два форума прошли в июне 2014 года в Минске и в сентябре 2015 года в Сочи.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна