15 августа завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Чеченской Республики. По данным оперативного мониторинга, на 15 августа 2016 года сведения предоставили все сельскохозяйственные организации, в переписи приняли участие 100% крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, переписчики посетили 100% граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. Получена вся необходимая информация от садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Еще несколько дней – в период с 16 по 22 августа – отводятся на то, чтобы сделать выборочный контрольный обход, в который попадут 2% респондентов. Затем начнется обработка всей полученной статистической информации; до 3 сентября инструкторы будут проверять все переписные листы на правильность заполнения.

В регионе было задействовано около 600 человек переписного персонала. В соответствии с переписным районированием на территории Чеченской Республики было сформировано 478 счётных и 80 инструкторских участков Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В настоящее время подготовлен план доставки листов и планшетов из районов республики в Чеченстат. Дальше предстоит большая работа по приемке листов. Росстатом утвержден график автоматизированной обработки материалов переписи. Они будут обрабатываться по очередям: сначала крупные и средние предприятия, потом — садоводческие общества, малые предприятия, в последнюю очередь — личные подсобные хозяйства, это самая большая категория объектов переписи. Все сканируется, и создается информационная база, которая в электронном виде будет передана в Росстат.

Предварительные результаты переписи будут сформированы в IV квартале 2017 года, а окончательные – в IV квартале 2018 года. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2