На территории Чеченской Республики проходит надзорно-профилактическая операция «Отопление», направленная на недопущение аварий и пожаров на объектах теплоэнергетики, а также обучение граждан правилам эксплуатации обогревательных приборов.

В рамках операции надзорные органы Главного управления МЧС России по ЧР проводят проверки функционирующих котельных и иных теплогенерирующих установок.

По словам заместителя начальника управления — начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, в ходе проверок с персоналом объектов социальной сферы проводятся противопожарные инструктажи, до них доводится порядок действий в случае чрезвычайных ситуаций.

По итогам проверок органы местного самоуправления будут проинформированы о состоянии объектов теплоэнергетики.

В ходе надзорно-профилактической операции проводится и работа с населением. С ними беседуют о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона. Резван Залаев отметил, что данное направление включает в себя работу со СМИ, размещение наглядной агитации в местах массового пребывания людей, сходы граждан и подворовые обходы в жилых секторах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2