На своей официальной странице в Instagram Глава ЧР Рамзан Кадыров поделился трейлером уникальной картины "Легенда Чаборза" из серии "Кто не понял, тот поймёт".

Съёмки фильма проводились в строжайшей секретности, и, как мы можем судить по отрывку, участники съёмок постарались на славу: "Это свершилось! Произошло событие, которого миллионы людей на всех континентах ждали с нетерпением, о нём говорили, писали, спорили, гадали, каким оно будет. Но никто не мог даже приблизительно предсказать, что-то о нём. Иначе и быть не могло! Свет увидит то, что никем и никогда не было сделано. Мы в течение нескольких неполных дней сняли удивительный фильм "Легенда Чаборза" из серии "Кто не понял, тот поймёт".

Над ним работали лучшие сценаристы, режиссеры, операторы современности. В этом фильме есть всё - история, традиции, обычаи, неприступная крепость, сильные духом, бесстрашные, волевые мужчины, почтенные старцы, девушка, останавливающая маленьким платком возможное кровопролитие, мужская дружба и многое другое. Роли исполняют спортсмены Бойцовского Клуба "Ахмат", артисты танцевального ансамбля.

В одной из сцен происходит событие, наглядно объясняющее силу воли, духа чеченского народа. В крепости появляется воин, представившийся Гладиатором. Это имя он получил за победы в римских поединках. Старец усыновляет его и под восторженные возгласы даёт имя Чаборз, состоящее из слов Ча и Борз. Медведь и Волк. Сильный подобно медведю и бесстрашный как волк.

Старец, которого играет великий актёр Дагун Омаев, говорит, что свободный человек не может называться гладиатором - рабом. В роли Чаборза многократный чемпион мира, Европы, России Магомед Бибулатов.

О связи исторического фильма с современностью говорит и процедура взвешивания перед поединком храбрых рыцарей Абубакара Вагаева и Беслана Ушукова. Им предстоит встретиться в главном бою вечера Международного турнира по смешанным единоборствам WFCA 31. Просмотрев фильм вы убедитесь в наши возможности снимать лучшие картины, хотя продюсеры Голливуда приучили всех верить в сказку будто бы только голливудские звезды могут снимать шедевры. Вам решать, где же золотая правда", - написал Р. Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2