Рост благосостояния народа, обеспечение жителей региона комфортным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг – это одни из приоритетных направлений политического курса Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, напоминает руководство Министерством строительства и ЖКХ ЧР.

В рамках выполнения указанных задач ведомством в 2016 году проделан большой объем работ. Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провел рабочее совещание с заместителями и директорами департаментов, на котором проанализировали итоги работы за 2016 год и наметили план деятельности ведомства на год текущий. В 2017 году перед министерством стоят еще более масштабные планы и задачи. Среди приоритетных направлений вопросы реализации в ЧР подпрограмм ФЦП "Жилище", направленных на увеличение объемов жилищного строительства, модернизация коммунальной инфраструктуры, посредством передачи объектов ЖКХ в концессию, реализация ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы» и другие программные мероприятия, направленные на обеспечение граждан доступным и комфортным жильём.

Министр отметил, что благодаря Главе Чеченской Республики Р. А. Кадырову в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР созданы все необходимые условия для плодотворной и эффективной деятельности, собран профессиональный коллектив. Он выразил уверенность, что все задачи, поставленные руководством республики, будут выполнены в полном объеме.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2