В Пятигорске подвели итоги деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС), выполнения задач гражданской обороны СКФО по итогам 2016 года и постановке задач на 2017 год.

В мероприятии приняли участие Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО М.В.Владимиров, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Н.П.Литюк. Чеченскую Республику на мероприятии представили Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, начальник ГУ МЧС России по ЧР Р.Х.Яхьяев, председатель Комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Р.А.Ахмадов, помощник Первого заместителя Председателя Правительства ЧР М.М-Э.Абдулаев.

В своем выступлении Н.П.Литюк выразил благодарность в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за высокую подготовку и организацию на территории Чеченской Республики ТП РСЧС.

В ходе мероприятия состоялось награждение по итогам 2016 г. ГУ МЧС России по ЧР заняло I место по итогам деятельности за 2016 г. по СКФО.

В области обеспечения организации безопасности жизнедеятельности населения в номинации «Лучшее сельское поселение» по СКФО признано – поселение Ойсхар, Гудермесского района, ЧР; в номинации «Лучшее муниципальное образование» II место занял Шалинский муниципальный район ЧР.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2