Чеченская Республика получит субсидии в сумме 1,83 миллиарда рублей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Соответствующий документ подписан Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.

Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования», — говорится в документе.

Всего субсидии получат 38 регионов. Деньги будут направлены на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК, а также на приобретение техники и оборудования. При этом субсидии будут софинансироваться из региональных бюджетов.

Как пояснили в пресс-службе Правительства России, средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России, исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определённых в соглашении, заключённом Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2