В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики собрались известные богословы и Алимы, чтобы обсудить проблему распространения ложной информации в соцсетях.

Особое внимание было уделено вопросам, касающихся нововведений лжеидеологов и псевдорелигиозных сект, а также «игр»  под названиями «Синий кит» и «Тихий дом», пропагандирующие  суицидальное поведение и провоцирование  несовершеннолетних пользователей на сведение счётов с жизнью.

Муфтий Чечни  Салах  Межиев поручил собравшимся проводить активную информационно-разъяснительную и воспитательную работу с населением, а также донести до каждого жителя республики о негативных последствиях чрезмерного увлечения молодежи Интернет-ресурсами, которые в итоге приводят к плачевным последствиям.  Кадиям, имамам и педагогам по духовно-нравственному воспитанию учащихся общеобразовательных учреждений республики, дано поручение  активизироваться и контролировать на местах вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения республики, проводить профилактические беседы с детьми и их родителями.

В завершении встречи, богословы еще раз призвали население не поддаваться на уловки злоумышленников и не распространять заведомо ложную информацию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2