Извечный вопрос, мучающий каждого второго человека на нашей планете. Вне зависимости от того, как вы относитесь к своему зарядному устройству, их срок служения недолговечен. Порой он может прослужить вам месяц или два, а иногда неделю или даже несколько дней. В тонкостях зарядных устройств разбиралось Информагентство «Чечня Тудей».

Зарядки продукции Apple изнашиваются довольно часто. Поговаривают, что это связано с политикой компании по сохранению окружающей среды. По задумке компании в течение некоторого времени под лучами солнца оплетка кабеля должна полностью разлагаться, не принося вреда природе. Поэтому оригинал яблочной зарядки, отслужив положенный срок, приходит в негодность. Другое дело – подделка, такое устройство проработает вам на благо всего неделю, если не меньше.

- Apple умудряется делать такие качественные зарядные устройства, что конкуренты даже близко не стоят рядом, - утверждает инженер-программист Майрбек Актаев. – Если заглянуть в устройство зарядки, то там можно обнаружить миниатюрную плату, снабженную сложной системой защиты от перегрева и скачков напряжения. При правильной эксплуатации оригинальной яблочной продукции, она может прослужить пользователю долгое время. Просто не надо, в первую очередь, пользоваться телефоном в то время, когда он стоит на зарядке. Вы изнашиваете не только зарядное устройство, но и гнездо телефона.

Пользователи Samsung жалуются на неполную подзарядку телефона за ночь. Зачастую проблема заключается в зарядном устройстве, которое имеет сложности при передаче тока батарейке. Некоторые технические специалисты протестировали несколько зарядных устройств Galaxy  и пришли к выводу, что многие из них имеют низкую амперную нагрузку, в результате чего не могут завершить подзарядку даже по истечении нескольких часов.

Чтобы определить, является ли источником проблемы зарядное устройство, а не аккумулятор Samsung, подключите зарядку к своему телефону и убедитесь, что загорелся индикатор, который свидетельствует о том, что телефон заряжается. Если нет, то вы уже нашли ответ на свой вопрос и вам всего лишь необходимо купить новое зарядное устройство.

С другой стороны, если индикатор показывает, что телефон заряжается, следует посмотреть, увеличивается ли процент заряженности аккумулятора. Если нет, это означает, что зарядное устройство подает ток в телефон, но в недостаточном объеме. Другими словами, вам опять же нужно купить новую зарядку для Samsung Galaxy, потому что у вашего зарядного устройства недостаточный уровень амперной нагрузки для батарейки телефона.

По словам Актаева, лучше потратиться на оригинал зарядного устройства один раз, чем покупать подделки постоянно.

- Проведенное мною вскрытие показало, что китайские зарядные состоят из двух плат: преобразователя и платы с USB мамами. Платы соединяются между собой и при подключении зарядных в USB ломается фольга у фольгированного гитенакса. Вот вам и поломка, - рассказывает инженер-программист. -  Да, признаю, что оригинал зарядных устройств стоит дороже подделки, но покупая его, вы сохраните себе нервы и убережете телефон от перепадов напряжения.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2