В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и энергетики ЧР Галаса Таймасханова с Заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.С. Осьмаковым.

В рабочей встрече принял участие Президент, Председатель Правления ПАО «Московский индустриальный банк» Арсамаков А.А. В ходе рабочей встречи обсуждалось текущее состояние выполнения протокольных решений выездного совещания (протокол от 01.12.2016 г. № 32-ОВ/02), состоявшегося в г. Грозном под председательством Заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.С. Осьмакова, а также вопросы реализации инвестиционного проекта «Строительство и запуск завода по выпуску быстромонтируемых опор на композитных стойках в Чеченской Республике» (ООО «Новые композитные технологии»).

Г. Таймасханов доложил об итогах проделанной работы по выполнению протокольных поручений по вопросам развития регионального промышленного комплекса. В ходе обсуждений также обозначены предложения по оказанию господдержки Минпромторгом России инвестиционному проекту «Строительство и запуск завода по выпуску быстромонтируемых опор на композитных стойках в Чеченской Республике».

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.С. Осьмаков отметил готовность сводного плана «дорожной карты» по разработке и реализации мероприятий, направленных на развитие промышленного потенциала Чеченской Республики, подготовка которого была поручена Департаменту региональной промышленной политики Минпромторга России. По итогам состоявшихся обсуждений участники встречи обозначили задачи дальнейшего взаимодействия и совместной работы по развитию промышленности в Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2