В первой репетиции сотрудников строевых подразделений, задействованных 9 мая в параде Победы в Великой Отечественной войне принял участие Глава МВД по ЧР Руслан Алханов.

 Министр побывал на репетиции пеших парадных расчетов, которая состоялась на базе полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Грозный. Свыше 2-х тысяч сотрудников МВД по ЧР, а также других правоохранительных органов и силовых структур республики отрабатывали порядок прохождения торжественным маршем и строевым шагом.

Несмотря на то, что в ходе репетиции были выявлены незначительные недостатки, в целом Глава МВД по ЧР остался доволен прохождением парадных расчетов и даже внес некоторые коррективы. Стоит отметить, что в нынешнем году планируется, что в парадных «коробках» будут также участвовать курсанты Грозненского суворовского военного училища МВД по ЧР и активисты военно-патриотического движения «Юнармия».

Репетиция торжественного парада проходила под аккомпанемент военного оркестра. Планируется, что в ближайшие дни также состоится репетиция спецтехники, задействованной в параде, в том числе, с участием классических автомобилей времен Великой Отечественной войны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна