Об этом стало известно в ходе селекторного совещания, которые провел заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой. Помимо итогов истекшего сезона гриппа, также обсудили подготовку к предстоящему сезону.

По данным Минздрава РФ, прошедшими осенью и зимой в России было проанализировано более 700 вирусов гриппа. Охват иммунизации составил 38% населения страны. Смертность от пневмонии по сравнению с предыдущим сезоном снизилась на 30%. В общем по стране, в эпидемиологической обстановке наблюдается положительная динамика.

В ходе совещания стало известно, что в предстоящем сезоне ожидается высокая интенсивность гриппа и респираторных заболеваний.

- В связи с этим был озвучен перечень рекомендаций для обеспечения надлежащего уровня вакцинирования. В частности, необходимо более широко поставить информационную работу среди населения. В сезоне 2017–2018 предстоит обеспечить прививками планируется не меньше 40% населения России. Среди групп риска этот показатель должен составить 75%, - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулеманов, принимавший участие в совещании.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2