Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» направила в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки запрос на проведение проверки прокурорского реагирования по факту опубликования на официальном сайте радиостанции «Эхо Москвы» следующего высказывания:

«...Угрозы, которые раздаются в адрес наших коллег из «Новой газеты» от представителей чеченской власти и духовенства, меня совсем не удивляют. Эти угрозы так похожи на угрозы, которые распространяет ИГИЛ в адрес журналистов, рассказывающих о зверствах религиозных фанатиков, что порой путаешь до степени смешения авторов этих угроз».

- Данное высказывание носит характер действий, предусмотренных ст.282 УК РФ – Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. А также, прошу проверить данное высказывание на состав преступления, предусмотренного статьёй 128 УК РФ - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - пишет на своей странице в сети Инстаграм Член координационного совета общественной организации "Молодая Гвардия", Руководитель Центра Социологии Студенчества Ирина Володченко. 

Девушка считает, что обвинения Венедиктова недопустимы, являются необоснованными и разжигающими межнациональную рознь. 

- Чечня победила терроризм, были приложены колоссальные усилия со стороны президента России Владимира Путина, чеченского народа, первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, его сына Рамзана Кадырова. У нас существует многовековая история, мы долго шли к дружбе, пониманию и единению между нашими народами. Венедиктов является представителем и главредом крупного СМИ, по содержанию абсолютно антироссийского, русофобского, а значит антинационального. Так вот, послушайте, мы не позволим никому сеять раздор и разрушать наше единство. Мы - один сплочённый народ, а вы, псевдодеятели, гнусные провокаторы и лжецы. Вы и есть террористы 21 века, - заявляет Володченко.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2