В Гудермесе определились победители и призеры военно-спортивного проекта "Гонка Героев - Новая высота". Все участники состязаний, занявшие призовые места, получили награды из рук Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Так, в индивидуальном зачете среди мужчин первое место завоевал Сергей Перелыгин из Москвы. Вторым финишировал Роман Гилев, а третьим - Николай Замирев.

В парном зачете "золото" "Гонки Героев" получили Андрей Усков и Валентина Шарманова. Второе место досталось Александру Анохину и Татьяне Самороковой, а третье - Александру Таганцеву и Ирине Хренковой.

Лучшей в индивидуальном женском зачете стала Татьяна Пехтерева из Беларуси.

Победителем "Гонки Героев - Новая Высота" в командном зачете стала команда Чеченского республиканского клуба дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова.

Для участников, зрителей и болельщиков во время каждого забега работала фан-зона нового формата со спортивными и детскими активностями. На мероприятии можно было пострелять из лука и арбалета, узнать больше о вкусной и полезной еде, получить советы от кроссфит-специалистов, посетить детскую зону, а также поиграть в настольные игры.

Музыкальная программа была представлена в течение всего мероприятия игрой зажигательных диджеев и выступлениями популярных чеченских исполнителей.

Напомним, масштабный проект "Гонка Героев - Новая Высота" проходил на базе Международного учебного центра сил специального назначения г. Гудермеса. Главным спонсором проекта "Гонка Героев - Новая высота" является Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Всего в забеге приняли участие около 2500 человек.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2