В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялся круглый стол на тему: «Культура здорового образа жизни и профилактика ВИЧ-инфекции» в рамках III Всероссийской акции «Стоп ВИЧ!».

Участниками мероприятия стали представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Члены Общественной палаты ЧР, Родительского комитета республики. Круглый стол, провел психолог –педагог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Тамила Умаева.

- Он был посвящен обсуждению вопросов духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи, объединению усилий общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, - отметили организаторы мероприятия.

После выступлений спикеров участники круглого стола активно включились в обсуждение вопросов, связанных с возможностями освещения темы ВИЧ и СПИД. В ходе оживленной дискуссии собравшимися было отмечено, что в решении проблемы важно участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

В конце мероприятия участники получили брошюры и буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2