Все строительные работы по возведению многофункционального комплекса «Ахмат Тауэр» и торгово-развлекательного центра «Грозный Молл» идут строго по графику. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний «Смарт».

На строительной площадке МФК «Ахмат Тауэр» по состоянию на 22 мая полностью завершены работы по устройству котлована в проектную отметку. 

Сейчас здесь полным ходом продолжается подготовка к устройству фундаментной плиты высотной части. На территории площадки под бытовой городок демонтированы все строения и произведена очистка. Выполнены работы по монтажу и калибровке автовесов. Начались поставка и складирование инертных материалов, таких как песок и щебень. Производятся работы по устройству обмазочной гидроизоляции оголовков свай и нижнего слоя фундаментной подготовки. Продолжается прокладка временных инженерных коммуникаций для подключения установок РБУ и бытового городка. 

На строительной площадке торгово-развлекательного комплекса «Грозный Молл» идут работы по устройству бетонной подготовки. По состоянию на 22 мая котлован разработан на 90%, полностью выполнены работы по устройству ограждения котлована, по временному электроснабжению и освещению стройплощадки, завершаются работы по обустройству бытового городка.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2