Профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками Министерства Чеченской Республики по делам молодежи в рамках исполнения поручений Главы региона, не прекращаются.

Так, на уходящей неделе в станице Шелковская состоялись военно-патриотические игры «Братский Союз ". В них принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Всего 10 команд. Спортивное мероприятие организовано при помощи местной администрации и ряда общественных организаций и ведомств. По итогам соревнований первое место одержала команда учащихся местной школы № 3, второе и третье места заняли СОШ №2 и СОШ станицы Гребенская.

Очередной семинар по профилактике терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства Чеченской Республики провели уже в Грозненском технологическом техникуме. Кроме борьбы с экстремисткой идеологией и мерах, принимаемых повсеместно, эксперты, среди которых и богословы рассказали студентам о ценности в жизни верующих наступившего Священного месяца Рамадан.

Еще одно совместное мероприятие организовали в другом столичном техникуме- моды и дизайна. Здесь уже затронули тему духовных ценностей вайнахов и проблемы с которыми сталкиваются молодые семьи. Встреча прошла в форме "живого диалога". Гости также рассказали учащимся об особенностях традиций и обычаев чеченского народа и напомнили молодежи о важности соблюдения поста в месяц Рамадан.

Аналогичные беседы с подрастающим поколением состоялись и в целом ряде школ Веденского района. Сотрудники ведомства совместно с Кадием муниципалитета Арби Джафаровым в беседе с учащимися говорили о пагубности наркомании, экстремизма и терроризма. Стоит отметить, что подобные встречи проводятся во всех образовательных учреждениях региона.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2