Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел встречу с директором медицинского института Чеченского государственного университета Идрисом Байсаултановым. Они обсудили вопрос обучения студентов-медиков в ординатуре.

- Вопрос на сегодняшний день стоит остро и гораздо острее, чем в предыдущие годы. Этому есть ряд причин, главная из которых – это ограниченность мест. Так, из 260 претендующих на поступление в этом году смогут поступить только 26. Поэтому перед нами стоит очень сложная задача предоставить эту возможность самым лучшим и достойным. Контролироваться это будет жёстко и на самом высоком уровне. 20 мест будут распределены между выпускниками нашего мединститута, а на шесть мест будем отбирать лучших среди остальных абитуриентов. В том числе и среди выпускников других российских медицинских вузов, уроженцев нашей республики, которые намерены после окончания обучения вернуться в регион, - отметил Сулейманов по итогам встречи.

Кроме того, министр здравоохранения ЧР встретился с директором Чеченского базового медицинского колледжа Разет Садыхановой. Речь шла о поступлении в вузы выпускников подведомственного Садыхановой колледжа.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2