в Чеченском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Обучение русскому языку и литературе в условиях современной языковой ситуации: проблемы и пути их решения». В работе форума приняли участие ученые - языковеды и литературоведы - из Российского университета дружбы народов.  
 
За круглым столом обсуждались наболевшие вопросы совершенствования методики обучения русскому языку в современных условиях. Гости представили проект концепции создания методического центра повышения профессиональной компетентности преподавателей-филологов. 
 
Неподдельный интерес присутствующих вызвали поднятые на встрече вопросы формирования коммуникативной компетенции как основы профессиональной подготовки учителя русского языка и литературы, педагогического мастерства учителя языка и литературы в условиях билингвальной среды, проблемы формирования профессиональных компетенций учителя словесности в вузе и другие темы. 
 
После выступлений основных докладчиков состоялась бурная дискуссия по поднятым вопросам, традиционно завершившаяся эффективными предложениями и рекомендациями участников и единогласным принятием резолюции.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2