Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов вместе с активистами МОПД «Ахмат», ПК «Путин» и ЕДЮО «Юные Кадыровцы» посетил место на южной окраине города Шали, где в Священном Газавате пали мюриды Шейха, Устаза и Авлия Кунта-Хаджи Кишиева (Да будет свята его тайна).

Здесь также присутствовали представители духовенства и администрации района. Они рассказали молодым людям о жизни и проповеднической деятельности Кунта-Хаджи Кишиева, а также о судьбах и подвигах его отважных мюридов.
Кунта-Хаджи является одним из самых почитаемых шейхов Чечни, Дагестана и Ингушетии. Шейх Кунта-Хаджи (Да будет свята его тайна) провозглашал Исламскую религию путем чтения своих проповедей, рассказывал об аспектах истинности и справедливости, о жизни и деятельности Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует), Его сподвижников - асхабов, уверовавших в Аллаха Милостивого, Милосердного, и последовавших за ним. 
В основе проповеди Кунта-Хаджи Кишиева лежали идеи добра против зла, скромность и отсутствие излишеств, чистота помыслов и богоугодные дела.

После собравшиеся прочитали молитву и сделали дуа, прося Всемогущего Аллаха милости и милосердия всем тем, кто погиб на пути возвеличивания религии Ислам, о мире и благополучии для чеченского народа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2