16 июля, в Грозном, футбольный клуб «Ахмат» обыграл пермский «Амкар» со счетом 1:0 в матче первого тура чемпионата России сезона-2017-18. Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена». Голом, на 39-й минуте, ворота гостей поразил  Леонардо Жаба. Заметим, что данный гол стал для 18-летнего бразильца дебютным в составе «Ахмат».

Хозяева поля атаковали  с первых минут матча  и не раз были близки к взятию ворот гостей. Рев на стадионе стоял не шуточный, более тридцати тысяч болельщиков  скандировали «Ахмат», «Ахмат-Сила.

Как бы там не было, неточные передачи  следовали одна за другой, игра, как говорится, не шла у гостей, чем «Ахмат» воспользовался.  Полузащитник грозненцев, бразилец Леонардо  Жаба,  метров с 25-ти  посылает мяч в «девятку» ворот пермяков и  лишь  мастерство вратаря  Нигматуллина спасает команду «Амкар» от гола.

После чего пермяки стали действовать у своих ворот куда внимательнее, вот только с  атакой на ворота хозяев поля, как-то не спешили, чем и поплатились,  буквально, через две минуты после того как Нигматулин спас свои ворота, грозненская команда проводит следующую атаку.

Форвард «Ахмата»  Магомед Митришев  своей  передачей выводит  к воротам Жабу, который  виртуозно проходит  центральных защитников, выходит  один на один с вратарём «Амкар», мастерски его обыгрывает  и с острого угла отправляет мяч в ближний угол - 1:0. Это был первый гол в истории  футбольного клуба «Ахмат»,  и он был красив.

Во второй  половине игры   тренер «Амкара» Гаджи Гаджиевым производит три замены, что позволяет оттеснить футболистов –грозненцев, но  перехватить инициативу и перейти в атаку на ворота хозяев им не удается, хотя  одна попытка  была, но лишь только попытка. Футболисты «Ахмата» не упустили свою возможность победить и довели матч до исторической для себя победы. С победой тебя,  «Ахмат» !

Важнейшее для республики  событие, посвященное первой игре  футбольного клуба «Ахмат» и началу  нового футбольного сезона Премьер -Лиги России, было организовано соответствующим образом: перед началом игры на арене состоялся грандиозный концерт с участием популярных артистов, после чего  глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров представил новый логотип клуба.