В Минздраве Чеченской Республики прошла встреча министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, вице-премьера Правительства Чеченской Республики Шахида Ахмадова при участии главных врачей РКБСМП имени У. Ханбиева Асланбека Магомадова и РДКБ им. Е. Глинки Казбека Межидова с главным нейрохирургом Минздрава России Владимиром Крыловым и руководителем нейрохирургической службы НИИ Склифософского Андреем Гринем.

Врачи приглашены с целью аудита нейрохирургической службы Чечни. На встрече договорились о совместных мероприятиях с целью поднятия на новый уровень. В частности, чеченские специалисты будут проходить стажировки на базе МГМСУ им. А.И. Евдокимова, который также часто называют просто «третьим медом» и в котором Владимир Крылов заведует кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации.

Он также озвучил свои рекомендации по дооснащению профильных отделений больниц региона. После этого, по его словам, будет целесообразно, чтобы ведущие специалисты приезжали в Грозный давать мастер-классы местным коллегам. Как сообщил Э. Сулейманов, в ближайшее время после детальной проработки плана действий стороны приступят к реализации этого проекта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2