Руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике намерено отметить смелый поступок 35-летнего Адама Кадырова, который вовремя пришел на помощь пострадавшим в ДТП людям.

Авария произошла на трассе «Кавказ» около села Троицкое Республики Ингушетия еще в начале июля этого года. На полной скорости «Лада» врезалась в «Волгу». От удара машины в буквальном смысле прибило к ограждению, при этом участники ДТП задели еще один автомобиль, который стоял на дороге (именно в нем был установлен видеорегистратор, с которого и была запечатлена вся картина). В третьей машине в тот самый момент и находился Адам Кадыров, незадолго до этого сам попавший в автоаварию.

Адам вместе с другими очевидцами пришел на помощь пассажирам «Волги», которая загорелась сразу после удара. На записи видно, что он ломает огнетушителем стекло правой передней двери и поочередно вытаскивает через окно сначала мужчину, а потом женщину, сидевшую на заднем сидении.

 

– Открыть дверь было невозможно, поэтому я сразу решил выбить стекло. Сломать его было несложно, так как окно было полуоткрыто. Стекло на задней двери не поддавалось, и решено было вытащить женщину через переднее окно, так как счет шел на секунды, — рассказывает о случившемся Адам Кадыров.

После спасения людей герой из Чечни принял участие в тушении автомобиля до приезда пожарных.

– Никакого страха в тот момент я не испытывал, на это просто не было времени, нужно было очень быстро вытащить тех людей из машины, — признается Адам.

Сейчас готовятся документы на представление Адама Кадырова ведомственной наградой МЧС России. Кроме того он включен в состав участников всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2017» в номинации «По зову сердца».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2