Об этом сообщили в ходе пресс-конференции, посвященной старту данной кампании. В администрации Главы и Правительства ЧР собрались представители правительства республики, Госавтоинспекции, экспертного центра «Движение без опасности» и дирекции Федеральной целевой программы. В зале присутствовали директора автошкол, образовательных организаций и лагерей, социальной защиты населения и общественных организаций.

Кампания «Навстречу безопасности» реализуется в рамках исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Данная кампания будет проводить совместно с Госавтоинспекцией МВД России и экспертным центром «Движение без опасности» на территории Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарской Республики. Открывает данную акцию Чечня.
В ходе мероприятия было отмечено, что в рамках этой программы запланирован большой объем работы, направленный на формирование негативного отношения к правонарушителям в сфере дорожного движения, формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, повышение культуры вождения, развитие современной системы оказания помощи пострадавшим в ДТП, повышение требований к подготовке водителей.

В завершении участникам пресс-конференции был продемонстрирован автомобиль безопасности. Специалисты экспертного центра «Движение без опасности» рассказали о его оборудовании и возможностях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2