Спасатели из Чеченской Республики готовятся к участию в межрегиональных соревнованиях на «Кубок Кавказа», которые пройдут с 1 августа в Республике Ингушетия.

В состязаниях поисково-спасательных формирований примут участие более 20 команд, в том числе Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России и чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

«Кубок Кавказа» проводится с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

Участники состязаний в течение недели покажут своё умение проводить поисково-спасательные работы в условиях природной среды, где будут оказывать помощь пострадавшим на водных объектах, на скальном рельефе, в условиях схода лавины и на ледниках. Команда, набравшая максимальное количество баллов на всех этапах, станет победителем.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2