Специалисты Аргунских ГЭС завершают работу на территории, так называемого, дачного поселка, а также на улицах Абдурахманова и Эльдарова.

- Владельцы этих домовладений при строительстве самостоятельно подвели к участкам инженерные коммуникации. В результате образовалась целая паутина из проводов. Следствием стихийно проведенных линий и самовольных подключений стало низкое напряжение в сети и регулярные обрывы в непогоду. Из-за перепадов напряжения нередко выходила из строя бытовая техника, - сообщает АО "Чеченэнерго". 
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей аргунские энергетики протягивают от действующей комплектной трансформаторной подстанции новые воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 кВт. Протяженность всех линий составит 1850м. Специалисты уже установили 41 опору ЛЭП, рассказал начальник Аргунских ГЭС Юсуп Хизриев.
Энергетики отмечают, что весь комплекс принятых мер не только обеспечит потребителей качественной электроэнергией, но и даст возможность установки приборов учета на границе балансового разграничения. Потери электричества в сетях снизятся, как и затраты на их содержание. Работы планируется завершить в ближайшие дни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2