Президент футбольного клуба "Ахмат" Магомед Даудов заявил в интервью клубной пресс-службе, что чеченская команда заслуженно выиграла у ЦСКА в матче 8-го тура. Этому способствовала самоотдача игроков и воля к победе.

- Крайне удивлён чрезмерной реакцией определенных людей на ситуацию вокруг забитого гола нашей команды в матче с ЦСКА, - сказал он. - На этом видео невозможно утверждать, что мяч пересек линию ворот. Телевизионная аудитория могла увидеть, что мяч на пару сантиметров за линией, после видеоповторов. Как это мог определить арбитр в динамике игры? В лучшем случае это мог сделать арбитр на линии, если есть упущение - это его вина. Не понимаю тех, кто призывает распустить департамент судейства и инспектирования. У нас в каждом туре 8 матчей, играют 16 команд. Печально, когда судейская ошибка влияет на результат, но они были, есть и будут. Потому что судьи- такие же люди, человеческий фактор никто не отменял. И чего мы добьёмся, если после каждой судейской ошибки будем отправлять на "отдых" руководство департамента? Сколько отставок было за последние годы? У нас что, огромный человеческий резерв? Задача департамента реагировать на судейские ошибки, наказывать провинившихся, поощрять за хорошо проделанную работу. Не так давно грубую ошибку в матче "Зенит"-"Ахмат" допустил арбитр Игорь Федотов. Если в нашей игре с армейцами речь идёт о двух сантиметрах, не замеченных судьей, то в Санкт-Петербурге, как известно, судейская бригада не заметила, как вратарь "Зенита" сыграл рукой за метр за линией штрафной. Мы написали обоснованную жалобу, и вынесенный вердикт нас устроил. Но при чем тут целый департамент и его руководитель Андрей Будогосский? Наоборот, считаю, что в этом сезоне судейских ошибок стало меньше, работа департамента по улучшению качества футбольного арбитража очевидна. Ещё надо учитывать омоложение судейского корпуса, смену поколений.

Магомед Даудов добавил, что команда победила ЦСКА за счёт характера, самоотдачи, проявленной воли и чёткого выполнения каждым футболистом плана тренерского штаба.

- Игра длилась больше 95-ти минут. Говорить о том, что на результат повлиял микроэпизод с взятием ворот - смешно. Просто в этот вечер "Ахмат" был сильнее, - заявил президент футбольного клуба. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна